декабря 2021

Выставка работ по итогам конкурса cоциального плаката

В выставочной зоне корпуса Московского Политеха на улице Прянишникова, 2А состоялось открытие выставки по итогам ежегодного конкурса социального плаката ко Дню спасателя РФ. Наши студенты принимают в нём участие уже седьмой год подряд.

Всего было подано на конкурс 148 плакатов в девяти номинациях. Во второй этап конкурса для участия в выставке вошли 73 работы. В этом году Профорганизация Московского Политеха поддержала самых активных и креативных студентов. Помимо дипломов I,II,III степени были учреждены 3 авторские номинации.

Победителями стали:

Номинация «Пожарная безопасность, электробезопасность»

1 место: Пылева Наталья – «Соблюдай пожарную безопасность!»
2 место: Абукамель Самира – «Соблюдайте пожарную безопасность!»
3 место: Братчина Полина – «Пожарная безопасность!»; Крайзингер Элеонора – «Пожарная безопасность!»

Номинация «"101"; "112" - единый телефон спасателей и пожарных»

1 место: Букатова Валентина – «"101"; «112» - единый телефон»
2 место: Рассказова Анастасия - «"112" - единый телефон»
3 место: Алиева Ульяна Эдуардовна – «Пожарная безопасность»

Номинация «Спасатель и пожарный - профессии героические»

1 место: Мартынова Марта – «Спасатель и пожарный - профессии героические»
2 место: Минушова Варвара – «Геройский поступок»; Трушина Елизавета – «Спасатель и пожарный – профессии» героические
3 место: Авакянц Анна – «Пожарный-профессия героическая»

Номинация «Безопасность в быту. Безопасное поведение при использовании для передвижения личного и общественного транспорта»

1 место: Чернышев Андрей – «Стоит ли рисковать ради пары минут?»
2 место: Дербоян Ирина – «Ты не просто пешеход, если знаешь правила!»
3 место: Маслова Екатерина – «Электрические приборы и вода несовместимы!»

Номинация «Безопасность на воде. Безопасность на льду»

1 место: Киселева Елизавета – «Осторожно! Тонкий лёд!»
2 место: Куликова Евгения – «Не ныряйте в незнакомых местах!»; Сафарова Александра – «Будьте бдительнее!»
3 место: Чистотина Дарья – «Еще один шаг…»; Атаева Анастасия – «Не ходи по льду весной!»

Номинация «Вместе против коррупции!»

1 место: Романова Елизавета – «Скажи нет коррупции!»
2 место: Цветкова Маргарита – «Скажи коррупции нет!»
3 место: Тузова Екатерина – «Коррупция загоняет в рамки!»; Диденко Людмила – «Вместе против коррупции!»; Каримова Динара – «Против коррупции!»

Номинация «Здоровый образ жизни. Профилактика болезней зависимостей и социально-опасных заболеваний»
Авторская номинация «За активное ежегодное участие в Конкурсе социального плаката 2021г. и глубокий анализ острой социальной проблемы»:

Кузнецова Станислава – триптих «Не бизнес», «Не заработок», «Не работа».

1 место: Ивонина Наталья – «Будь здоров!»
2 место: Чичкова Юлия – «Твоё здоровье в твоих руках!»; Герик Александра – «Не теряй голову - знай меру!»
3 место: Ярлыкова Ирина – «Режим сна - залог здоровья!»

Номинация «Противодействие терроризму, экстремизму и правонарушениям»

1 место: Селеверстов Даниил – «Остановим браконьера!»
2 место: Дерендяев Дмитрий и Скурихин Александр – «Поспеши разглядеть себя!»
3 место: Щедрина Анастасия Электроудочка – «Орудие браконьерства!»

Номинация «Экологическая безопасность»
Авторская номинация «За активное участие в Конкурсе социального плаката 2021г. и глубокий анализ проблемы экологии»:

Бородина Елизавета – «До дна? Перерабатывайте пластик!»

Авторская номинация «За острый взгляд на проблему экологии и новизну идеи»:

Винюков Валентин - Давайте сохраним природу от непеработанного пластика!

1 место: Филимонов Егор – «Save the ocean!»
2 место: Попов Егор – «Будущего не будет, если…»; Лобацкая Анастасия – «Game over…»; Доброскок Анастасия – «Берегите землю!
3 место: Арапова Анастасия – «Выбирай свою сторону!»; Боднарь Глеб – «Маленькая победа для тебя!»; Кочеткова Валерия – «Береги природу!»; Крапчетова Ирина – «Осторожно! Загрязнение!»

Открытие выставки посетил Андрей Мотков, клинический психолог из МНПЦ наркологии. Он поздравил победителей в номинации «Здоровый образ жизни. Профилактика болезней зависимостей и социально-опасных заболеваний», вручил дипломы и подарки.