31
августа 2021

Выставка «До/До»

18 сентября 2021 года в галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» (улица Академика Миллионщикова, 35, 5) открывается выставка «До/До».

«До/До» представляет собой творческий проект, приуроченный к двойному юбилею отечественных писателей — Ф.М. Достоевского и С.Д. Довлатова. Это цельное визуальное посвящение и исследование средствами изобразительного искусства наследия двух великих писателей и вместе с этим отдельные личные и творчески пережитые истории, объединённые в одном пространстве. Название зашифровывает фамилии двух писателей, которых отделяют друг от друга сто двадцать лет.

Большая часть из представленных на выставке работ является результатом выполненных учебных заданий студентами Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха (кафедра «Иллюстрация и эстамп») и Института бизнеса и дизайна. Помимо студенческих работ зритель увидит и работы преподавателей.

Среди экспонатов выставки можно увидеть традиционные книжные иллюстрации, станковую графику, текстильные скульптуры, современные 3D-инсталляции, видео-арт, коллаж.

В рамках выставки пройдут кураторские экскурсии, встречи преподавателей и студентов двух вузов, онлайн-встречи с авторами и кураторами, показы кинокартин.

Вернисаж пройдёт 18 сентября в 16:00.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос