февраля 2021

Всероссийский конкурс студенческих работ «Сытинское дело»

Приглашаем студентов принять участие в открытом всероссийском межвузовском конкурсе студенческих работ «Сытинское дело».

Тема конкурса этого сезона – «Познавательная детская литература в книгоиздании И.Д. Сытина – мост в будущее»

Тема звучит особенно актуально в контексте объявленного в 2018-2027 годах Десятилетия Детства и подготовки и проведения в России 10-12 сентября 2021 года 37-го международного Конгресса по детской книге.

Участникам конкурса предлагается:

- подготовить реферат (статью, журналистский очерк) на заданную тему;

- создать мультимедийный проект по теме конкурса;

- написать сценарий и/или представить короткометражный фильм, видеорепортаж или вдохновляющий ролик о И.Д. Сытине, его издательском опыте литературы и периодики для детей и просветительстве.

Работы принимаются до 2 марта 2021 года. Общие итоги будут подведены не позднее 2 апреля 2021 года.

Все финалисты – лауреаты конкурса получат возможность пройти стажировку в крупнейших издательствах страны – Группе компаний «Просвещение», издательском холдинге «ЭКСМО – АСТ», ИГ «АЛЬПИНА». Также финалисты со знанием немецкого языка смогут пройти стажировку в Центре немецкой книги в Москве.

Организатор Конкурса – АО «Первая Образцовая Типография» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза.

Полная информация о конкурсе и работы финалистов прошлых лет можно найти на сайте конкурса.