января 2021

В Москве смягчаются ограничения, действующие в связи с пандемией COVID-19

21 января 2021 года мэр Москвы Сергея Собянин внёс изменения в указ от 8 июня 2020 года. Принято решение смягчить ограничения, действующие в связи с пандемией новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Новые распоряжения вступят в силу с 22 января 2021 года:

1. Колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения, находящиеся в ведении Правительства Москвы, возвращаются к обычному режиму работы.

2. По решению Минобрнауки России дистанционное обучение в федеральных вузах продолжается до 6 февраля 2021 г., также до этой даты продлевается дистанционное обучение и в московских вузах.

3. Также возобновляется работа культурных учреждений, проведение досугово-развлекательных мероприятий и множества других, при условии, что количество посетителей не может превышать 50% общей вместимости соответствующих помещений.

Полный текст изменений, вносимых в указ, можно найти на официальном сайте мэра Москвы.