марта 2022

В Москве прошел финал Всероссийской олимпиады для старшеклассников по финансовой грамотности

В Московском Политехе прошли финальные испытания для старшеклассников в рамках XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон».

Всероссийская олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности проводится в России с 2004 года. В этом году ее участниками стали более 80 тыс. человек. В финал вышли 7945 школьников из 85 регионов страны.

Московской площадкой для проведения финального тура XVII Всероссийской олимпиады уже в четвертый раз был выбран Московский Политехнический университет.

Для участников олимпиады от преподавателей Факультета экономики и управления Московского Политеха прошли мастер-классы, на которых ребятам рассказали об особенностях ценообразования, экономике предприятия и об основах тайм-менеджмента.

Отборочные туры проводились онлайн. Вопросы были представлены в виде тестов из 30 вопросов разной сложности. Организаторы применяли при проведении конкурсных заданий различные популярные формы: конкурсные игры, блиц-опросы, круглые столы, мастер-классы. В финал прошли лучшие школьники, набравшие большинство баллов на отборочных турах.

Имена победителей Всероссийской олимпиады объявят в начале апреля. Призеры и победители олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие экономические вузы страны.