26
января 2023

В Московском Политехе вручили премии самым талантливым и активным студентам

Вручение ежегодной премии «ПИК» по итогам 2022 года традиционно состоялось в День российского студенчества, объединив в себе сразу несколько приятных событий. Конкурсная комиссия получила 121 заявку по 11 номинациям. По признанию жюри, отбор победителей проходил сложно, поскольку уровень претендентов на победу оказался очень высоким.

Среди номинантов были коллективные и персональные участники, показавшие достойные результаты в направлениях спортивных, научных достижений, общественной деятельности, творчестве. Были и специальные номинации, «Старт года», участники которой впервые проявили себя в текущем году и обрели узнаваемость в студенческой среде и за ее пределами. Победителем здесь стал Тимофей Чихирин, студент 1 курса факультета информационных технологий, обладатель гран-при конкурса «Золотой голос» и фестиваля творчества «Первокурсник».

«Бесконечно приятно, что умные, талантливые и целеустремленные студенты из разных стран мира выбирают для своего обучения Московский Политех. Вы не только блестяще учитесь, но и проявляете себя в творчестве, спорте, науке. Желаю сегодняшним номинантам и всем студентам дальнейших успехов и побед!», – отметила в своем обращении к участникам мероприятия проректор по международной деятельности Юлия Давыдова.

231A1096.jpg

Лучшей в номинации «Персона года в творческой деятельности» признана Екатерина Проскура, студентка 4 курса факультета машиностроения, участнице вокального ансамбля Московского Политеха, Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России», победитель всероссийских и региональных театральных фестивалей в составе коллектива «Творческая мастерская Московского Политеха». 

«Московский Политех уже неоднократно доказывал своим участием и победами в проектах Российского союза молодежи, что его студенты самые достойные. Огромная благодарность руководству университета за поддержку таких ярких талантов», - отметила заместитель директора центра студенческих программ Российского союза молодёжи, руководитель программы «Российская студенческая весна» Валерия Позикова.

231A0502.jpg

Победителями в номинации «Лучший научный коллектив» стали ребята из «Folipro», победители акселерационных сессий для молодежных команд «Настоящее будущее. Русская электроника», участники и победители всероссийских конференций, международных форумов и проектов в сфере IT-технологий. Поздравляя их с заслуженной победой, проректор по научной работе Антон Наливайко сказал, что ему очень приятно отмечать самых талантливых студентов университета за достижения в научной деятельности:

«В силу своей работы могу с уверенностью подтвердить тезис о том, что наука – дело молодых. Смело двигайтесь вперед, ребята. Руководство университета видит все ваши достижения и поддерживает в этом».

231A0620.jpg

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский отметил, что Татьянин день – праздник всех студентов – приходится на холодное время года, но проходит в необычайно теплой атмосфере. 

«Студенчество – это самая лучшая пора жизни, когда ты не боишься мечтать и достигаешь самых высоких вершин. Не случайно на эмблеме нашего замечательного конкурса изображены горы. Я желаю вам не бояться высоты и уверенно идти к своей цели», – подытожил ректор Московского Политеха.

231A1023.jpg

Список победителей ежегодной премии «ПИК» по итогам 2022 года

  • В номинации «Лучшая спортивная команда»: женская футбольная команда спортивного клуба «МосПолитех» (мини-футбол);
  • В номинации «Лучший научный коллектив»: Студенческий научный коллектив «Folipro»;
  • В номинации «Лучший творческий коллектив»: Иллюзионная мастерская Московского Политеха;
  • В номинации «Лучший коллектив в общественной деятельности»: Волонтерский центр Московского Политеха;
  • В номинации «Персона года в спортивной деятельности»: Абдуллаев Анвар Илхом угли, студент группы 201-611;
  • В номинации «Персона года в научной деятельности»: Филлипович Владислав, студент 4 курса факультета информационных технологий;
  • В номинации «Персона года в творческой деятельности»: Проскура Екатерина, студентка учебной группы 191-271;
  • В номинации «Персона года в общественной деятельности»: Азарова Елизавета, студентка 1 курса магистратуры факультета экономики и управления;
  • В номинации «Старт года»: Чихирин Тимофей, студент учебной группы 221-363;
  • В номинации «Событие года»: Победа научно-популярного мультимедийного журнала «Большая Железяка» в VIII Всероссийской премии «За верность науке» в номинации «Лучший научно-популярный студенческий проект»;
  • В номинации «Победа года» Победа в конкурсном треке «Делаю»: во Всероссийском студенческом проекте «Твой Ход» с проектом «REFORM» студента учебной группы 201-761 Шарипова Георгия (получатель гранта в размере 1 000 000 рублей).
231A0367.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос