апреля 2023

В Московском Политехе рассказали иностранцам о первом полете в космос

В День космонавтики Московский Политех провел серию вебинаров, посвященных вкладу российских ученых и космонавтов в изучение космоса. Слушателями вебинаров стали граждане иностранных государств, посетивших Русский Дом в Мумбаи (Индия), а также молодежь из Шри-Ланки, Китая, Турции, Пакистана и Бангладеш. Всего к вебинарам подключились 44 человека.

Заместитель начальника международного управления Алина Андрух рассказала иностранцам о жизни и деятельности таких известных космонавтов, как Юрий Гагарин, Герман Титов, Валентина Терешкова, Сергей Крикалёв, а также о разработках двух отцов-основателей всей мировой космонавтики Константине Циолковском и Сергее Королеве. Конечно, звучала информация и о первом полете человека в космос, очередную годовщину которого отмечали в мире 12 апреля.

Ребята узнали много новой и интересной информации, а также ответили на вопросы викторины. Победители получили призы от Московского Политеха.