октября 2023

В Московском Политехе пройдет Всероссийский экономический диктант-2023

Факультет экономики и управления Московского Политеха приглашает студентов проверить свои знания на Всероссийском экономическом диктанте, который пройдет 11 октября.

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ).Впервые акция была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников.

Для многих писать в октябре Экономический диктант стало уже доброй традицией. Ежегодно в акции принимают участие свыше 200 000 человек из 89 субъектов РФ, а также стран ближнего зарубежья.

В число заданий Всероссийского экономического диктанта-2023 будут включены вопросы, отобранные методической комиссией акции по итогам конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023», который проводится среди студентов вузов. Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции. Участники, набравшие 90 баллов и более, являются победителями и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Место проведения: ул. Павла Корчагина, дом 22, ауд. ПК-211 и ПК-201.

Справка: партнерами акции являются Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.