февраля 2021

В Московском Политехе прошли мастер-классы от Инженерной школы

27 московских школьников приняли участие в увлекательных мастер-классах Инженерной школы Московского Политеха по направлениям «3D-моделирование и прототипирование» и «Работа со средой разработки Arduino».

Занятия провели преподаватели Инженерной школы Валерий Стрижеус и Александр Корыбко. Каждый мастер-класс сопровождался не только теоретической, но и практической информацией.

На мастер-классе по 3D-моделированию участники изучили основные принципы работы и инструменты программы и даже смогли создать свои первые 3D-модели.

Второй мастер-класс был посвящён основному управляющему электроникой элементу — микроконтроллеру. Школьники получили базовые навыки программирования микроконтроллеров на примере популярных плат Arduino и познакомились с тонкостями профессии программиста микроконтроллеров.

Благодарим преподавателей Инженерной школы Московского Политеха и ждём новых участников мастер-классов!