сентября 2022

В Московском Политехе прошел запуск Акселерационной программы поддержки предпринимательства

В «Точке кипения» Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета состоялась установочная сессия Акселерационной программы по поддержке проектных команд и студенческих инициатив. Продлится интенсив до 15 декабря.

Напомним, Московский Политех выиграл в конкурсе программ студенческого предпринимательства Минобрнауки, экспертное жюри одобрило от университета три заявки. Грантовая поддержка по каждой составила 7,1 млн рублей. Всего в рамках программы планируется реализовать более 50 стартапов на площадках четырех институтов (филиалов) вуза.

По словам организаторов, программа станет еще одним шагом в развитии методик практико-ориентированного обучения в Московском Политехе и позволит подготовить студенческие инновационные проекты, готовые для реализации, дальнейшего внедрения и коммерциализации.

dfa098db-b187-4399-abd0-e2d5302bc4f3.jpg

В день старта программы перед студентами выступили начальник центра трансфера технологий Московского политехнического университета Александр Корзников, генеральный директор «Квантрон Групп» Максим Шадрин, представители муниципального предприятия «Кустовой вычислительный центр», руководители проектов «Эйч би Эссистенс».

Справка: Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

ec67ca10-3d9e-486e-b16f-57d781630e20.jpg