октября 2020

В Московском Политехе прошел Чемпионат Ворлдскиллс 2020

С 14 сентября в Московском политехническом университете проходил ежегодный вузовский отборочный чемпионат по компетенциям Ворлдскиллс. В течение 2-х недель более 100 студентов Московского Политеха на 16 площадках соревновались в навыках своей будущей профессиональной деятельности.

Чемпионат Вордскиллс 2020 в Московском Политехе 3.jpeg

Чемпионат Вордскиллс 2020 в Московском Политехе 1.jpeg

Победителями из Московского Политеха по компетенциям стали:

• Компетенция «Инженерный дизайн CAD» — Михаил Новиков;
  • Компетенция «Полиграфические технологии»Екатерина Сбродова;
  • Компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Рекрутинг» — первое место разделили Ирина Громова с Иваном Ведениным и Антон Дыдко с Юлией Квасовой;
  • Компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе „1С: Предприятие 8“»Денис Смиянов;
  • Компетенция «Холодильная техника и системы кондиционирования»Антон Лопатка;
  • Компетенция «Промышленный дизайн»Климентий Королев;
  • Компетенция «Промышленная робототехника»Максим Рысаев;
  • Компетенция «Мобильная робототехника»Илья Грачев и Никита Маринин;
  • Компетенция «Предпринимательство»Максим Беляев и Артём Зудин;
  • Компетенция «Интернет-маркетинг»Мария Федосеева;
  • Компетенция «Аддитивное производство»Дмитрий Никоноров;
  • Компетенция «Цифровая метрология»Владислав Галгай;
  • Компетенция «Технологическое предпринимательство»Елизавета Пак и Александра Петриченко;
  • Компетенция «Цифровая трансформация»Татьяна Кочеткова и Дмитрий Шаруев.

«Цифровая трансформация» — компетенция, которая разработана и предложена экспертному сообществу Московским Политехом в 2019 году. Уже сейчас по ней прошли чемпионаты в 7 разных вузах, корпоративные чемпионаты, национальные межвузовские финалы. Это первая компетенция, разработанная для высшего образования, направленная на актуальные и приоритетные для всей страны направления развития. Как сказал Президент РФ Владимир Владимирович Путин, в своем послании Федеральному Собранию 15.01.2020 «… Считаю правильным ускорить цифровую трансформацию реального сектора экономики». Команда победителей, Татьяна Кочеткова и Дмитрий Шаруев, уже сейчас готовы к этому вызову.

Чемпионат Вордскиллс 2020 в Московском Политехе 2.jpeg

Все победители прошедшего чемпионата встретятся с участниками из более чем 50 вузов в межвузовском финале, запланированном на декабрь 2020 года.

Желаем удачи нашим участникам!