Участники медиасмены форума «Сэлэт» развивали креативное мышление с Московским Политехом

На международном молодежном образовательном форуме «Сэлэт» (г. Казань) прошла смена MEDIA BILER FORUM. Талантливая молодежь знакомилась на смене с актуальными инструментами работы с социальными медиаресурсами, узнавала тонкости работы радио и телевидения. Московский Политех, давно сотрудничающий с форумом «Сэлэт» представляла Екатерина Федоровская, сотрудник кафедры рекламы и связей с общественностью в медиаиндустрии.

На этой смене собираются молодые журналисты, блогеры, а в качестве наставников – авторы, креативные директоры, бренд-менеджеры. Для ребят проходят встречи со специалистами, мастерские и дискуссионные площадки, участники на практике применяют полученные знания и навыки.
«На своих мастер-классах я рассказывала, как можно оставаться интересным и ценным в эпоху развития цифровых технологий, в том числе нейросетей. Мы учились быть креативными. Часть времени была посвящена моей методике визуальных ассоциаций, развивающей креативное мышление», – рассказывает Екатерина.
За смену на мастер-классах Екатерины побывало более 300 детей.
«Особенно приятно было, когда в конце занятий участники подходили с благодарностью, просили подписать им на память блокноты, бейсболки и футболки. А я, конечно, рассказывала им, что таким талантливым ребятам обязательно найдется место в Московском Политехе», – говорит спикер.
