14
апреля 2020

Состоялось открытие финала Олимпиады КД НТИ по профилю «Автономные транспортные системы»

14 апреля на площадке партнёра Московского Политеха ООО «Академия Высоких Технологий» состоялось открытие финала Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (КД НТИ) по профилю «Автономные транспортные системы». Московский Политех традиционно является организатором и разработчиком данного профиля олимпиады совместно с ООО «Академия Высоких Технологий» и ООО «Коптер Экспресс Технологии».

На онлайн-открытии университет представили проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова и доцент кафедры «Автоматика и управление» Максим Архипов. Собравшиеся отметили, что этот год является вдвойне праздничным для партнёров – в 2020 году Московский Политех празднует своё 155-летие, а Олимпиада НТИ вот уже 5 лет объединяет талантливых школьников со всей России.

В 2020 году финал впервые проходит в распределённом онлайн-формате. С 14 по 17 апреля финалисты смогут прямо из дома писать программы для запуска и управления автономными транспортными системами и защищать их перед жюри. Написанный участниками код управления отправляется в Центр организации движения беспилотных транспортных средств – на главную площадку, оснащённую полигоном, коптерами, автомобилями и контролируемую экспертами. Из центра ведётся постоянная видеотрансляция, обратная связь осуществляется посредством видеозвонков.

С 21 по 24 апреля состоится финал Олимпиады КД НТИ в онлайн-формате по профилю «Ситифермерство», разработчиком которого также является Московский Политех.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос