июня 2020

День памяти и скорби

22 июня - не просто день, это памятная дата для всех граждан России. В этот день в 1941 году на территорию СССР вторглись вражеские войска. Это стало началом Великой Отечественной войны. В этот день мы чествуем память жертв войны, которые оказавшись лицом к лицу с ужасной опасностью, боролись за жизнь, за страну.

В этот день работники и студенты-активисты Московского Политеха возложили цветы к мемориалу погибшим работникам и студентам университета в годы Великой Отечественной войны.

Также, каждый из вас может принять участие в онлайн-акции "Свеча памяти". Каждая зажжённая виртуальная свеча - это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Сделать это можно на официальном сайте акции.

Независимо от даты на календаре всегда помните тех, кто сражался за мир и свободу!