августа 2023

Студенты Московского Политеха прошли практику в «Росатоме»

Четверо студентов Московского Политеха прошли практику в АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш»).

Студенты Факультета машиностроения Данил Алешин, Алина Кишка, Сергей Виноградов проходили производственную практику, а выпускник Факультета урбанистики и городского хозяйства Иван Кушнир – преддиплоную.

«Мне показали особенности работы инженера-технолога на крупном производстве, объяснили, как деформируется метал, какие силы и скорость нужно соблюдать для правильного очага деформации. Также обучили многим приемам в программном модуле "Система обеспечения инженерных расчетов"», – поделился Данил Алешин.

Справка: Структурные и функциональные подразделения ЦНИИТМАШ в начале года формируют заявки на потребность в практикантах, после чего реестр заявок загружается в Отраслевой карьерный портал Росатома и передается непосредственно в учебные заведения. Прием на практику осуществляется не на конкурсной основе, а по соответствию направления подготовки функционалу подразделений. Студенты, успешно прошедшие практику, получают возможность трудоустройства в ЦНИИТМАШ.