сентября 2023

Студенты Московского Политеха прошли практику в НИЦ «Курчатовский институт»

Летом восемь студентов Московского Политеха прошли практику в НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ.

На производственную практику от Факультета машиностроения были направлены Владимир Скорописцев, Егор Фуников, Ярослав Антипин, Светлана Назарова, Регина Шумейко и Никита Прусаков, а также Данила Морозов и Павел Сидоров – от Транспортного факультета.

«За период прохождения практики мы изучили и более подробно знакомились с термической обработкой изделий, методами исследования строения материалов, а также с оборудованием и методикой испытаний механических свойств материалов. Провели полноценную работу, которая заключалась в проведении полного цикла термической обработки стали 40ХН2МА, исследовали микроструктуры и твердости материала после каждой операции. Мы самостоятельно работали с оборудованием: микроскопом, твердомером и так далее. Я приобрела много опыта и знаний в сфере своей будущей специальности и увидела большую заинтересованность со стороны сотрудников, чему очень благодарна», поделилась студентка Факультета машиностроения Светлана Назарова.

Справка: Работа со студентами НИЦ «Курчатовский институт» проводится в рамках выстроенной в институте системы непрерывной подготовки высококвалифицированных научных, инженерно-технических и педагогических кадров.