05
сентября 2022

Студенты Московского Политеха прошли отбор на Всероссийский медиафорум «Точка сбора. Россия»

Дарья Мусиенко и Всеволод Захаров, студенты-активисты профсоюзной организации и Медиацентра Московского Политеха прошли конкурсный отбор на участие во Всероссийском медиафоруме «Точка сбора. Россия». Форум будет проходить в поселке Дивноморском Краснодарского края с 11 по 17 сентября.

На «Точке сбора» встретятся 12 медиакоманд первичных профсоюзных организаций студентов и 70 персональных участников из вузов самых разных регионов России.

Перед тем, как попасть в число участников форума, активисты прошли обучение в онлайн-медиашколе и итоговое тестирование.

IMG_0055.jpg

Как рассказала студентка Дарья Мусиенко, в медиашколе, в течение 10 дней ребята слушали лекции и проходили мастер-классы от профессионалов по шести направлениям – ТВ-сюжет, SMM, PR, фотография, видеопродакшн и графический дизайн.

«Я подавала заявку на трек «Участники». Чтобы после медиашколы пройти на очный этап форума, нам нужно было написать тест по материалу из онлайн-лекций. Тест, на удивление, стал для меня несложным, он состоял из 20 вопросов про разные сферы медиа, времени на написание было достаточно. От форума я ожидаю новых знакомств, много нового опыта, практики в съемке и монтаже видео и, конечно, видов прекрасной природы Краснодарского края», – сказала Дарья.

Справка: учредители форума – Общероссийский Профсоюз образования, его Студенческий координационный совет и Федеральное агентство по делам молодежи. Организатор – КГПУ им. В.П. Астафьева. Партнеры – Минобрнауки РФ, Минпросвещения РФ.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос