марта 2021

Студенты Московского Политеха приступили к очному обучению в «Технограде»

Студенты Московского Политеха стали первыми, кто приступил к очному обучению в «Технограде» на ВДНХ.

В инновационно-образовательном комплексе студенты будут проходить обучение промышленным технологиям.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ открылся кластер обучения промышленным технологиям. Обучение идёт по таким востребованным направлениям, как автоматизация технологических процессов, гидравлика, пневматика, мехатроника, промышленная робототехника, электротехника и многим другим.

«Техноград» — это целый город высоких технологий, который идеально подходит для обучения студентов и школьников. На сегодняшний день Московский Политех широко использует в своей деятельности лаборатории комплекса практически для всех факультетов. И мы планируем расширить это взаимодействие в будущем — в части лабораторного корпуса и в части проведения совместных публичных мероприятий», — заявил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.