18
марта 2021

Студенты ИТ-факультета Московского Политеха стали победителями и призёрами первого этапа Международного кейс-чемпионата

15 марта прошёл Международный кейс-чемпионат IT бизнес-проектов (Кейс-турнир «Экспертно-аналитическая деятельность контрольно-счётных органов по обеспечению функционирования социальной сферы в условиях пандемии»).

Чемпионат был организован Финансовым Университетом в рамках XII Международного научного студенческого конгресса «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность». Мероприятие прошло в дистанционном формате на площадке Zoom. В турнире приняли участие студенты Московского Политеха, Финансового университета и МГУ.

Предварительно жюри отобрало проекты и сформировало команды для борьбы за призовые места, в которые вошли студенты разных вузов. «В сборных межвузовских командах встречаются гуманитарии и айтишники, в режиме мозгового штурма они решают новые для них задачи» — рассказала Олеся Анатольевна Змазнева, доцент кафедры «Инфокогнитивные технологии» ИТ-факультета Московского Политеха.

В день кейс-чемпионата команды разделили по залам, после чего им были выданы кейсы для работы над определённой проблемой. «Кейс-чемпионат направлен на решение уже существующих проблем, требующих свежего взгляда», — поделился Фёдор Гусев, студент 3 курса ИТ-факультета Московского Политеха.

Студенты в условиях интенсивной работы и ограниченного времени решали вопросы в области технического предпринимательства.

Победу одержала вторая команда с проектом «Construction 2025». В ей состав вошли две наши студентки Е.С. Богодухова и О.В. Краснова.

Второе место у первой и четвёртой команд. В составе первой команды с проектом «Система внедрения геймификации в рабочие процессы "Сatcherry"» соревновались студенты Московского Политеха Н.О. Глазков и Д.В. Беляева. В составе второй команды в кейс-чемпионате участвовали студенты А.И. Архипов и М.А. Чистяков.

Третье место заняли команды три и пять с проектами «Inventor Autodesk Pro+» и «Стресс. Проблема и пути решения в форме IT экосистемы». В них участвовали студенты А.С. Самойлова, Ф.А. Гусев, В.С. Селиванов и А.М. Рубцов.

26 марта пройдёт второй этап кейс-чемпионата, где свои проекты будут защищать уже другие сборные команды из разных университетов.

Мы поздравляем наших студентов с победой и с призовыми местами в чемпионате, а также желаем успехов в достижении новых вершин.

Материал подготовили Карина Козлова и Анна Молчанова.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос