26
ноября 2020

Студенты и преподаватели Московского Политеха посетили Ликинский автобусный завод

Студенты и преподаватели факультета информационных технологий, транспортного факультета и факультета урбанистики и городского хозяйства Московского Политеха посетили Ликинский автобусный завод в городе Ликино-Дулёво и обсудили с представителями предприятия сотрудничество по проектной деятельности на текущий учебный год.

ООО "ЛиАЗ" является важным и давним партнёром университета. В текущем учебном году около 100 студентов Московского Политеха в рамках дисциплины "Проектная деятельность" работают над задачами, связанными с разработкой и производством перспективных моделей автобусов и электробусов, которые будут выпускаться на предприятии в ближайшем будущем.

Всего было организовано три экскурсии под руководством преподавателей Московского Политеха А. И. Филонова, Д. О. Варламова и М. В. Даньшиной, участники которых смогли увидеть работу конвейера, производственные цеха завода, пообщаться с ведущими инженерами и руководителями проектов.

В рамках задач по ИТ-направлению планируется создание веб-решений для механиков, водителей, конструкторов, маркетологов, которые сделают документацию на электробусы и другие модели автобусов более доступной. Также главным конструктором завода К. И. Зацепиловым была поставлена задача разработки электронных каталогов запчастей, руководств по эксплуатации, технологий технического обслуживания и другой информации о моделях автобусов.

Студенты факультета урбанистики и городского хозяйства получили задачи по направлению "Электроэнергетика и электротехника", которые связаны с разработкой электропроводки и передачи сигналов от блоков управления компонентами на перспективных моделях городских автобусов.

Студенты транспортного факультета будут решать задачи по адаптации перспективных силовых агрегатов и компоновке механизмов управления ими на городских автобусах, разработке конструкторской документации на ключевые компоненты и созданию методик испытаний городских автобусов. Студенты направления "Транспортный дизайн" предложат свои наработки по экстерьеру перспективных моделей завода.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос