Top.Mail.Ru
16
апреля 2026

Стали известны имена победителей олимпиады школьников «Искусство графики» в Московском Политехе

Почти тысячу заявок получили организаторы международной олимпиады школьников «Искусство графики», результаты которой подвели в Московском Политехе. Из них 231 участник прошел в финальный этап. В результате жюри выбрало 26 победителей, которые смогут поступить на бюджетные места на специальности «Графика», «Дизайн», «Технология художественной обработки материалов». Теперь всех их ждет обучение в Московском Политехе.

Как рассказали организаторы, международная олимпиада «Искусство графики» проводится на базе Московского Политеха уже более десяти лет. С 2017 года соревнование входит в официальный перечень олимпиад школьников, что дает победителям право на поступление без экзаменов. 

BJ4A9444.JPG

Традиционно олимпиада проходит в два этапа: сначала конкурсанты выполняют задания в онлайн-формате и загружают свои работы на сайт университета, а затем финалисты работают очно под наблюдением экспертной комиссии. Организатором олимпиады выступает Институт графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха.

BJ4A9445.JPG

С полными результатами международной олимпиады школьников «Искусство графики» можно ознакомиться в специальном разделе.

BJ4A9478.JPG

Справка: участие в олимпиаде «Искусство графики» могут принимать обучающиеся по программам основного общего и среднего общего образования, а также лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23
Оставить заявку
!
!
!
Задать вопрос