12
августа 2022

Спорт, общественная деятельность, наука и творчество ждут студентов в Московском Политехе

Московский политехнический университет предоставляет студентам огромные возможности для самореализации и раскрытия талантов, развития лидерских качеств и дополнительных компетенций (soft skills). 

В вузе каждый может найти для себя что-то подходящее в области спорта, общественной деятельности, творчества и науки. В преддверии нового учебного года на страницах сайта подробнее расскажем о разных направлениях внеучебной деятельности вуза.

231A0239.jpg

Тех, кто занимался спортом или мечтает заняться им серьезно, в вузе ждут более 40 спортивных секций и сборных команд. Мини-футбол, чирлидинг, ММА, смешанные боевые единоборства, грепплинг, баскетбол, волейбол, тяжелая атлетика, бокс, армрестлинг, пауэрлифтинг, капоэйро, тхэквондо, шахматы, атлетизм, настольный теннис и многие другие виды спорта развиваются в Московском Политехе с помощью студентов.
Подробнее.

231A8646.jpg

Творческая жизнь в Московском Политехе начинается с ежегодного фестиваля «Первокурсник». На нем можно показать свои яркие стороны, а также определиться, чем хочется заниматься больше всего – играть в театре, петь, танцевать, читать стихи или быть артистом оригинального жанра.
Подробнее.

I7L5tr63i_A.jpg

Активно развивается общественное движение в Московском Политехе. Например, в Волонтерском центре вуза более 200 добровольцев, которые участвуют в мероприятиях разного уровня и реализуют собственные проекты в сфере молодежной политики. Студенческое объединение кураторов помогает первокурсникам адаптироваться к новой жизни, а Объединенный совет обучающихся и Комитет по качеству образования участвуют в управлении университетом. В молодом студенческом педагогическом отряде «Небо» ребята работают с детьми в оздоровительном лагере, возрождая лучшие традиции студотрядов
Подробнее.

В вузе есть свой студенческий медиацентр «Политех Медиа», в котором можно стать корреспондентом, оператором, фотографом и даже запустить собственное шоу.
Ссылка на страницу в ВКонтакте.

Во время обучения в Московском Политехе любой желающий в яхт-клубе вуза может научиться управлять парусной яхтой и получить права на управление парусным судном.
Ссылка на страницу в ВКонтакте.

В студенческом научном обществе можно совершить свои первые открытия и выступить на различных конференциях.
Ссылка на страницу в ВКонтакте.

Любители компьютерных игр занимаются киберспортом в вузе практически профессионально и начинают участвовать в соревнованиях. Основные дисциплины: CS:GO, DotA 2, Hearthstone и многие другие.
Ссылка на страницу в ВКонтакте.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос