мая 2023

Спасатели Московского Политеха обучили сотрудников Мосгордумы оказывать первую помощь

В стенах Московской городской думы 3 мая состоялось занятие по обучению навыкам первой доврачебной помощи. Своими знаниями и опытом с работниками аппарата думы и помощниками депутатов поделились в том числе сотрудники общественного аварийно-спасательного формирования «Студенческий пожарно-спасательный отряд Феникс» Московского Политеха.

e035a025-8b8e-49ae-85e1-af541ecc2666.jpg

Денис Краснокутский, начальник отдела по делам ГО, ЧС и ПБ Минобрнауки РФ, рассказал о современном состоянии гражданской обороны и единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в России.

Сотрудники отряда «Феникс» Московского Политеха Сергей Офицеров и Татьяна Шеремет, а также старший инструктор формирования, заместитель директора учебно-методического центра Россоюзспаса Владимир Федорович провели наглядное занятие по оказанию первой доврачебной помощи – комплексу мероприятий по спасению жизни человека.

Работники Мосгордумы высоко оценили профессионализм лекторов и высказали предложение о дальнейшем сотрудничестве.