04
октября 2021

Сборы Студенческого пожарно-спасательного отряда ФЕНИКС

25-26 сентября на базе ОКСТЦ «Полёт» состоялись учебно-тренировочные сборы Студенческого пожарно-спасательного отряда ФЕНИКС Московского Политеха. Основной темой сборов были поиски пострадавших в природной среде.

В рамках проведения мероприятий будущие спасатели прослушали лекции по оказанию первой помощи, ориентированию, организации поисково-спасательных работ в природной среде, транспортировке пострадавших по сложному рельефу и отработали полученные знания по время учебных поисково-спасательных работ.

Так же в сборах приняли участие другие студенческие спасательные отряды, а именно: ССО МГМСУ им. А.И. Евдокимова «Скальпель», ССО РНИМУ «Пирогов», ССО МГУПП «Сокол» и ССО МГПУ «Дельта»

Помимо этого, на торжественном построении из рук Председателя Высшего совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Алексея Германовича Дударева медалями «За наставничество», «15 лет Российскому союзу спасателей», знаками отличия «Доброволец в сфере безопасности» и почётными грамотами были награждены студенты-спасатели и инструктора студенческих спасательных формирований, в частности сотрудники студенческого пожарно-спасательного отряда ФЕНИКС Московского Политеха.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос