марта 2024

Рассказываем, как в Московском Политехе готовят школьников к сдаче ЕГЭ на высокие баллы

Центр довузовского образования и подготовки к ЕГЭ Московского Политеха предлагает школьникам и студентам колледжей углублённое изучение информатики, математики, физики, русского языка и обществознания для сдачи ЕГЭ и внутренних вступительных испытаний.

Занятия проводятся очно по адресам:

• ул. Б.Семёновская, 38
  • ул. Автозаводская, 16
  • ул. Садовая-Спасская, 4 стр1

Есть и дистанционный формат занятий по математики, физики, русского языка.

Занятия на подготовительных курсах проводят опытные, высококвалифицированные специалисты Университета, которые имеют многолетний опыт подготовки абитуриентов к ЕГЭ, также преподаватели являются экспертами ЕГЭ. Именно поэтому каждый слушатель курсов получает актуальные знания как по предмету, так и по самой процедуре сдачи экзамена.

Причины записаться на курсы по подготовке к ЕГЭ

1. Индивидуальный подход

В среднем в классе учится около 30 человек, найти персональный подход к каждому ученику практически невозможно: кто-то заметно убегает по программе вперёд, а кто-то отстаёт. Единого темпа достичь сложно. Индивидуально отрабатывать западающие темы с каждым учеником готовы далеко не все учителя

2. Глубокое изучение материала

В вариантах ЕГЭ одно и то же задание может быть как очень простым, так и сложным. Какой вариант попадётся, предсказать невозможно, а в школе редко остаётся время на такие нюансы. В приоритете учителей — рассказать в общих чертах. На курсах каждая тема рассматривается с разных сторон.

3. Разбор критериев ЕГЭ

В ЕГЭ большое значение имеет не только решение задания, но и соответствие критериям. Они меняются из года в год, и не все учителя учитывают их при преподавании. Каждый год ученики теряют большое количество баллов, потому что неправильно записывают ответ, забывают привести пример, дописать объяснение и так далее. На курсах обращают внимание и на такие детали.

Записаться на курс, а также получить подробную информацию можно здесь.