июля 2022

Профессор Московского Политеха принял участие во встрече с президентом России

В финале Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени» было представлено 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. В топ-100 вошла идея профессора Московского Политеха Андрея Филипповича по созданию университетских центров ИТ-разработок.

Лучшие проекты были представлены президенту РФ Владимиру Путину, принявшему участие в пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени».

Форум был организован Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс. Всего на экспертизу было представлено 9500 идей, из них в кадровом треке – 1923, 14 из них вошли в топ-100. Подробнее о задумке Андрея Филипповича мы рассказывали ранее.

«Верю, что рано или поздно, все ИТ-факультеты страны создадут крутые центры разработок, которые несомненно усилят кадровый суверенитет и технологическую независимость нашей страны в сфере информационных технологий», – отмечает профессор вуза.