сентября 2021

Презентация программ довузовской подготовки от художественной школы «Полиграф» в рамках «Дня художника»

Художественная школа «Полиграф» провела «День художника» — открытые презентации образовательных программ довузовской подготовки. В состав организаторов мероприятия вошли руководитель Художественной школы «Полиграф» Нина Палюга, доцент кафедры «Экономика и организация» Ольга Дмитриева, специалист по УМР Художественной школы «Полиграф» Эмма Чаленко и доцент кафедры «Реклама и связи с общественностью в медиаиндустрии» Сергей Миронов.

День художника Школы Полиграф 11.jpg

Гостям мероприятия рассказали историю художественной школы «Полиграф», которая сейчас является кузницей кадров для Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского. В «Полиграфе» проходят курсы для учеников четырех уровней подготовки:

• 0 уровень – подходит для тех, кто ещё только учится рисовать;
  • 1 уровень – направлен на обучение девятиклассников, у которых уже есть навыки академического рисунка;
  • 2 уровень – ориентирован на учеников художественных школ, желающих поступить в специализированный колледж или вуз;
  • 3 уровень – программа «Абитуриент»: интенсивная подготовка к поступлению на специальность «Графика» и «Графический дизайн».

Занятия в художественной школе «Полиграф» проводятся по выходным. Еженедельно по субботам проходит подготовка к ЕГЭ по русскому и литературе в формате онлайн.

День художника Школы Полиграф 5.jpg

В рамках «Дня художника» также был проведён мастер-класс по книжной иллюстрации и основам композиции. Встречи с представителями «Полиграфа» регулярно проходят в Московском Политехе. По окончанию презентации проводится консультация и просмотр работ с комментариями от преподавателей кафедры, по итогам которого будущим ученикам даются рекомендации по выбору направления обучения и оценка текущего уровня подготовки.

Ближайшие презентации и мастер-классы Школы пройдут 26 сентября и 3 октября.

Записаться на курсы можно с помощью анкеты:

Телефоны для справок и записи на курсы: +7 (495) 607-13-70, +7 (495) 607-24-83, e-mail: dovuz@mospolytech.ru