17
сентября 2021

Презентация немецкого оборудования в Московском Политехе

Московский Политех посетили инженеры групп компаний Lucas-Nüelle Group из Германии. Представители организации провели ряд презентаций своего профессионального оборудования руководству Московского Политеха.

Группа компаний Lucas-Nüelle Group — это высококачественные проверенные временем дидактические системы для технического профессионального обучения и повышения квалификации. Наряду с фундаментальным теоретическим материалом, акценты ставятся на ориентированную на проекты практическую подготовку специалистов различных профессий.

Lucas-Nüelle Group — это:

  • платформа VOCANTO — цифровое пространство для коммерческого и промышленного обучения, позволяющее индивидуально адаптировать учебные материалы;
  • компания Lucas-Nüelle. На протяжении более чем 30 лет организация совершенствует технологии и выпускает обучающие системы в таких ключевых областях, как электрический инжиниринг и альтернативная энергетика, электроника, коммуникации и автомобильные технологии;
  • компания PHYWE. Более 100 лет компания PHYWE занимается разработкой и производством учебного оборудования, программного и методического обеспечения по направлениям физики, химии, биологии и прикладных наук для школ, колледжей, университетов, музеев и исследовательских учреждений по всему миру.

Московский Политех посетили инженеры групп компаний Lucas-Nüelle Group-1.JPG

Московский Политех посетили инженеры групп компаний Lucas-Nüelle Group-2.JPG

Представители Lucas-Nüelle и PHYWE презентовали новейшие технологии для цифровизации процесса обучения и высокотехнологичные обучающие системы. Было представлено оборудование по автоматизации индустрии 4.0, Smart Grid (умные сети энергоснабжения), а также системы UniTrain на примере коммуникационной и антенной техники. Они в подробностях рассказали о том, как может пригодиться оборудование их производства в области научной и проектной деятельности в Московском Политехе.

«Большим плюсом встречи является продолжение плодотворного сотрудничества с компаниями-поставщиками лабораторного оборудования мирового уровня. Оно позволит проводить занятия в очном и дистанционном формате с применением цифровых технологий. Мы решили вопросы использования базы учебных программ компании Lucas-Nüelle, в том числе и для студентов-иностранцев.

Сотрудничество с такими партнёрами позволит привлечь в Московский Политех больше талантливых абитуриентов и сделать наши образовательные программы более актуальными для потенциальных работодателей», — прокомментировал встречу декан факультета убранистики и городского хозяйства Леонид Марюшин.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос