февраля 2021

Представители ИТ-факультета Московского Политеха провели вебинар на площадке «ЯКласс»

8 февраля состоялся вебинар «Выбираем профессию в ИТ», проведённый представителями ИТ-факультета Московского Политеха на онлайн-площадке «ЯКласс» (выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft).

Представителями ИТ-факультета Московского Политеха выступили декан факультета Андрей Филиппович и заместитель декана Марина Даньшина.

Трансляцию просмотрело более 1600 человек.

На вебинаре обсуждались современные профессии в области информационных технологий и робототехники, а также были разобраны примеры междисциплинарных и профильных проектов, создаваемых студентами ИТ-факультета.

«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Он начал свою работу в 2013 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 9 миллионов школьников из 40 тысяч школ России, Латвии, Армении, Австрии, Финляндии, Германии, Казахстана и Республики Беларусь.