15
июня 2021

Поздравляем с юбилеем Светлану Владимировну Морозову!

Сегодня, 15 июня, своё 85-летие отмечает заведующая Музеем истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова Московского Политеха Светлана Владимировна Морозова.

Больше 27 лет Светлана Владимировна работает в нашем университете и уже больше 20 лет заведует музеем. Под её руководством расширяются фонды музея, насчитывающие сейчас почти 23 тысячи единиц хранения памятников книги и полиграфической техники.

Посетителями музея каждый год становятся более 6 тысяч человек. Огромный интерес экспозиция и экскурсионная программа вызывает у школьников и студентов младших курсов. Интерактивные экскурсии органично вплетены в учебный процесс и профориентацию, фонды открыты для научных исследований.

Большое значение в музее придаётся работе по патриотическому воспитанию, взаимодействию с ветеранами. По  инициативе и под руководством Светланы Владимировны вышли в свет книги о Великой Отечественной войне «Не забудем тех, кто принёс Победу», «1941. Детство отменяется», «Никто не забыт…». И к 75-й годовщине Победы подготовлена и уже вышла в свет книга воспоминаний ветеранов и участников войны из вузов, вошедших в состав Московского Политеха, — "По пути к Победе".

Благодарим Светлану Владимировну за труд, огромный личный вклад в сохранение истории и развитие традиций Московского Политеха! Желаем юбиляру крепкого здоровья, творческого долголетия, любви близких и уважения коллег!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос