февраля 2023

Поздравление с Днем российской науки от проректора по научной работе Московского Политеха Антона Наливайко

Уважаемые коллеги, студенты, преподаватели и научные сотрудники! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Наш университет обладает уникальным интеллектуальным потенциалом. Мы концентрируемся на разработке инноваций для машиностроительной отрасли с упором на электромобилестроение, развиваем системы автономного управления, разрабатываем мехатронные устройства и программируем робототехнические комплексы. Мы не забываем и про другие векторы развития нашего политехнического университета, мы проводим исследования в области биотехнологий, материаловедения и энергетики, а также развиваем творческие направления. Наша уникальность – в междисциплинарности.

Я искренне верю, что наши ученые, инженеры, дизайнеры и художники еще не раз будут удостоены почетных наград за высокий профессионализм и созданные решения. Я желаю всем российским ученым сконцентрировать свои усилия в приоритетных для нашего общества областях, на новых значимых открытиях и достижениях.