февраля 2022

Открытие Школы вожатых студенческих отрядов города Москвы

Школа вожатых студенческих отрядов города Москвы открыла двери для активистов.

Четвёртый раз в Московском Политехе собрались действующие члены студенческих отрядов и студенты, которым только предстоит стать частью большого движения. В целях соблюдения санитарных норм участников разделили на два потока.

В холле университета активистов встречала «Welcome-зона». Кандидаты знакомились со своими кураторами, символикой и отличительными чертами каждого из педагогических отрядов Москвы.

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной и социальной работе Московского Политеха Александр Кайданович: «Желаю, чтобы здесь вы получили соответствующие знания, не пропускали занятия и пошли зажигать ребячьи сердца».

Наталья Белокрылова, руководитель студенческих отрядов города Москвы, пожелала будущим вожатым брать максимум от старших наставников и достигать новых высот!

На торжественной части ребята увидели творческие, танцевальные, вокальные номера от участников движения.

«Желаю будущим вожатым получить в этом году знания, опыт, наставника с которым вы проведёте бок о бок свое трудовое лето!» — поздравила участников Юлия Дрожжина, руководитель окружного штаба студенческих отрядов Центрального федерального округа, председатель правления регионального штаба МосРСО

Руководитель педагогического направления Московского регионального отделения Анастасия Шурхай поблагодарила команду организаторов, которая на протяжении всей школы вожатых будет создавать сказку для кандидатов.

Уже летом ребята, которые окончат Школу вожатых студенческих отрядов Москвы, станут частью большой семьи!