октября 2021

Отбор программы «УМНИК»

В Московском Политехе состоялся полуфинальный отбор программы «УМНИК» конкурса «Московский молодежный старт-2021».

Программа «УМНИК» Фонда содействия инновациям, направленная на поддержку молодых ученых и стимулирование участия молодёжи в научно-технической и инновационной деятельности, предполагает финансирование развития научно-технической идеи на протяжении двух лет.

В конкурсе участвовали молодые учёные в возрасте от 18 до 30 лет. Отбор конкурсантов осуществлялся по направлениям: «Цифровые технологии», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

Подали заявки 25 участников из разных вузов, из которых 9 представителей Московского Политеха. В жюри входило 6 экспертов:

•  Иван Петухов, старший преподаватель Центра проектной деятельности;
•  Елена Жихарева, старший преподаватель Центра проектной деятельности;
•  Борис Сапрыкин, старший преподаватель кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии»;
•  Павел Строков, старший преподаватель Центра проектной деятельности;
•  Валерия Семенова, кандидат экономических наук, доцент Центра проектной деятельности;
•  Сергей Гасанбеков, кандидат политических наук, доцент кафедры «Экономика и организация».

Результаты полуфинала отразятся в личных кабинетах участников в октябре.

Ознакомиться с подробной информацией по направлениям и подать заявку можно по ссылке.