31
мая 2020

День открытых дверей в онлайн-формате: более 6 часов эфира

31 мая в Московском Политехе состоялся очередной День открытых дверей в онлайн-формате, трансляция на официальном YouTube-канале университета шла более 6 часов.

С приветственным словом ко всем зрителям прямого эфира обратился ректор университета Владимир Миклушевский. Ректор подчеркнул, что учёба в Московском Политехе отличается практикоориентированностью, и буквально с первого курса студенты включаются в проектную деятельность. Важно и то, что наставниками студентов являются не только преподаватели университета, но и представители фирм-партнёров. Количество партнёров университета достаточно велико - это 350 организаций - и не удивительно, что уже к 3-4 курсу студенты Московского Политеха знают, где они будут работать.

Приёмная комиссия представила видеогид по использованию личного кабинета абитуриента, ведь приёмная кампания стартует уже 20 июня, и поступающим стоит заранее узнать, что такое электронная подпись и как ею воспользоваться. Основное время эфира заняли виртуальные экскурсии по каждому из факультетов и институтов Московского Политеха, деканы и директора давали интервью и отвечали на вопросы зрителей. Значительное время эфира также было посвящено освещению проектной деятельности и внеучебной жизни в Московском Политехе.

Участники трансляции Дня открытых дверей имели возможность задать вопросы непосредственно ректору - для этого достаточно было написать в чат. Впервые были проведены три прямых включения в эфир, во время которых ректор университета Владимир Миклушевский ответил на большинство вопросов. Абитуриентов особенно волновали такие темы, как условия проживания в общежитиях, повышенная стипендия, проектная деятельность, внеучебная жизнь и, конечно, формат проведения экзаменов в 2020 году.

Зрители высоко оценили эфир, и в адрес ведущего, модераторов и руководства университета поступило множество благодарностей в чате трансляции. Запись прямого эфира можно посмотреть на официальном YouTube-канале университета.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос