20
апреля 2022

Московский Политех устроил для школьников полезные каникулы

В Московском политехническом университете для школьников региона прошли инженерные каникулы. С 13 по 16 апреля старшеклассники имели возможность погрузиться в мир информационных технологий и физики.

Ребята, выбравшие IT-тематику, в течение трех дней интенсива изучали сферы применения и основные задачи компьютерного зрения, разбирались в алгоритмах и основных функциях этой области искусственного интеллекта.

По словам организаторов, по итогам интенсива участники сами опробовали новые технологии, написали свои программы по определению дорожных знаков, нахождению лиц на видео и даже смогли создать собственную искусственную нейронную сеть.

В последний день каникул школьников познакомили с современно оборудованными лабораториями Московского Политеха. С экскурсиями они посетили Центр развития инжиниринга, лабораторию «Летающая робототехника», узнали об активно развивающихся в вузе направлениях «агробиотехнологии» и «ситифермерство».

Академические каникулы для школьников, увлеченных физикой, были наполнены лекционными, теоретическими и практическими занятиями, экскурсиями и мастер-классами. В новых лабораториях старшеклассники работали с демонстрационным оборудованием по темам «Оптика», «Электричество», «Магнетизм». Кроме этого им были доступны уникальные приборы на кафедре «Физика».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос