03
сентября 2020

Московский Политех стал 10 ВУЗом России, вошедшим в отраслевой союз компаний робототехники

Московский политехнический университет является участником Национальной Ассоциации Участников Рынка Робототехники (НАУРР). Университет стал 10 ВУЗом России, вошедшим в отраслевой союз компаний робототехники.

Ассоциация основана в 2015 году для развития рынка робототехники в России, укрепления международных связей и популяризации робототехники.

Московский политехнический университет активно участвует в работе ассоциации и входит в комитет Промышленной Робототехники НАУРР. Заместитель директора Инжинирингового центра Московского политехнического университета Богдан Рагулин является членом ревизионной комиссии НАУРР.

В настоящий момент, при поддержке ректора Московского политехнического университета Владимира Миклушевского, на базе факультета машиностроения планируется создание специализированного центра – «Мосполитехмультироботикс», объединяющего на своей площадке ведущих мировых вендоров KUKA, FANUC, ABB, Kawasaki, Yaskawa и направленного на разработку новых решений и внедрение их в производство.

По инициативе Московского политехнического университета в рамках «Российской недели роботизации» и «Форума индустриальной роботизации» членами НАУРР будет обсуждаться создание комитета высших учебных заведений в рамках НАУРР.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос