февраля 2022

Московский Политех провёл мастер-классы для школьников в городе Ивантеевка

Московский Политех провёл серию мастер-классов на площадке МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Ивантеевка при поддержке Комитета по образованию и молодёжной политике Городского округа Пушкинский Московской области в рамках образовательного марафона «Моя территория успеха».

В мероприятии приняли участие более 170 школьников 7-11 классов, которые ознакомились с особенностями приёмной кампании университета, современными трендами SMM, актуальным применением беспилотных авиационных систем, направлениями развития летающей робототехники, раздельного сбора и утилизации отходов, декорировали экосумки, познали основу ораторского мастерства, а также приняли участие в викторине на логику под руководством ведущих преподавателей университета.

Председатель комитета по образованию, работе с детьми и молодежью Администрации Городского округа Пушкинский Московской области Ольга Жданова, посетила мероприятие, отметила его высокую практическую значимость и пожелала школьникам сделать правильный выбор будущей профессии.