ноября 2023

Московский Политех проводит «Университетские смены» для детей из Херсонской области

С 31 октября по 9 ноября Московский Политех проводит «Университетскую смену» для 50 детей из Херсонсой области. Для ребят подготовлена насыщенная программа с различными мастер-классами, экскурсиями и спортивными мероприятиями.

В течение десяти дней сотрудники университета будут проводить для ребят занятия, знакомить их с Московским Политехом и столицей – в программе запланировано посещение Московского Кремля, Музея Победы на Поклонной Горе и Измайловского Кремля.

Участники смены познакомятся с технологиями 3D-печати, освоят основы программирования, узнают о биологических и химических методах исследования объектов, научатся работать в лабораториях и многое другое.

Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется Минобрнауки России при поддержке Минпросвещения России. В рамках проекта для ребят из ДНР и ЛНР 14–17 лет проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России.

Напомним, что в прошлом году Московский Политех уже проводил «Университетскую смену» для детей и подростков из Луганской народной республики. В течение десяти дней сотрудники университета проводили для ребят занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Инженерия Московского Политеха».