08
февраля 2024

Московский Политех провел Профориентационный день для воспитанниц Пансиона Министерства обороны

7 февраля в Пансионе воспитанниц Министерства Обороны прошел ежегодный Профориентационный день Московского Политеха. В рамках мероприятия состоялась встреча с ректором университета, руководящим составом вуза и деканами факультетов. В Пансионе также прошло открытие профильной лаборатории и мастер-классы от преподавателей.

Воспитанницы Пансиона открыли Профориентационный день концертной программой творческих коллективов. С приветственным словом и рассказом об университете выступил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

«Чуть менее двух лет назад мы с небольшой командой первый раз посетили Пансион Министерства Обороны. За эти неполные два года наши отношения, без всякого преувеличения, превратились в дружбу: уже несколько раз делегация Московского Политеха посещала Пансион, воспитанницы и преподаватели Пансиона посещали наши мероприятия, например, Дни открытых дверей, а некоторые выпускницы Пансиона уже стали студентками нашего университета», — отметил ректор.

Владимир Миклушевский также ответил на вопросы воспитанниц Пансиона о возможностях довузовской подготовки в университете, трудоустройстве выпускников, использовании искусственного интеллекта в образовательном процессе и компетенциях, которые приобретаются во время студенчества. 

Следующим событием Профориентационного дня стало открытие профильной инженерной лаборатории робототехники, компьютерных технологий и дизайна в стенах Пансиона. Образовательный класс станет местом, где воспитанницы смогут углубленно заниматься информатикой, программированием, 3D моделированием, прототипированием и робототехникой. 

photo_2024_02_08-15.31.47.jpeg

Студенты и преподаватели Московского Политеха провели 10 мастер-классов на площадке Пансиона. Воспитанницы узнали про сборку и обслуживание компьютера, создание эскиза и кастомизацию одежды, работу с голосом, выращивание грибницы и подготовку к вступительным испытаниям на творческие специальности.

Мероприятие завершилось товарищеским матчем по мини-футболу спортивного клуба Пансиона и сборной Московского Политеха. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос