29
марта 2021

Московский Политех принял участие в международной книжной ярмарке non/fictio№22

С 24 по 28 марта в Гостином дворе прошла ежегодная книжная выставка-ярмарка non/fiction.

В рамках ярмарки 27 марта в 11:30 состоялась лекция заведующего кафедрой «Иллюстрация и эстамп», художника-иллюстратора Евгения Подколзина.

В своей лекции «К. С. и иллюстрированная книга» он рассказал о том, почему нельзя путать иллюстрацию и иллюстрированную книгу, а на примере студенческих работ объяснил, как художник работает с движением, временем и текстом.  Евгений Подколзин сравнил книжные иллюстрации с режиссурой: «Иллюстрация, на мой взгляд, — это, в первую очередь, искусство драматургическое».

Заведующий кафедрой также отметил важность данной выставки для студентов: «Non/fiction — это встреча коллег, это встреча с партнёрами или со студентами. Это какие-то новости, это общение, в первую очередь, менее официальное. Для наших студентов это очень важно, ведь они видят всю панораму книжной жизни».

Студенты института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха тоже приняли участие в книжной ярмарке. Они под руководством преподавателей кафедры «Иллюстрация и эстамп» и с помощью художников детской книги Никиты Терешина и Екатерины Головановой отвечали за оформление детской площадки «Территория познания».

Там юных читателей ждали презентации новых книг, встречи с писателями и художниками, а декорации, созданные нашими студентами, добавили сказочной атмосферы.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос