18
марта 2021

Московский Политех примет участие в книжной ярмарке non/fictio№22

С 24 по 28 марта пройдет non/fiction — международная ярмарка интеллектуальной литературы, в которой принимает участие около 300 универсальных и специализированных издательств и литературных объединений из 29 стран мира.
 
На протяжении последних лет Российская государственная детская библиотека выступает куратором раздела ярмарки «Территория познания», посвящённого литературе для детей.

Преподаватели и студенты Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха под руководством преподавателей кафедры «Иллюстрация и эстамп», а также замечательных художников детской книги Никиты Терешина и Екатерины Головановой отвечают за визуализацию пространства, специально подготовленного для юных читателей.
Здесь вас будут ждать встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, презентации новой детской и подростковой литературы и, конечно, сказочные образы, созданные руками студентов.

Во время работы ярмарки Институт графики и искусства книги имени В.А.Фаворского проведёт мастер-классы, познавательные лекции и встречи с детьми.
 
27 марта в 11:30 состоится лекция заведующего кафедрой «Иллюстрация и эстамп» Евгения Подколзина. В свой лекции «К. С. и иллюстрированная книга» он расскажет о категории времени и драматургии книги и о том, чем отличается книжная иллюстрация от других жанров и видов изобразительного искусства.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос