октября 2023

Московский Политех представил новую программу повышения квалификации

Московский Политех совместно с индустриальным партнером SIU SYSTEM представил эксклюзивную программу повышения квалификации «Технологии и оборудование аддитивного производства» на заседании Экспертного совета по направлению «Аддитивные технологии».

Мероприятие прошло на базе Точки кипения «Коммуна» под патронатом Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москва в рамках Московской технической школы.

В своем докладе представители Московского Политеха рассказали о том, что это – самая практикоориентированная программа на рынке, включающая обязательную стажировку на современном оборудовании индустриального партнера.

В результате обучения по программе слушатели будут:

• знать и уметь пользоваться численными методами, востребованными в АП;
  • уметь разрабатывать и совершенствовать технологические процессы АП;
  • уметь оптимизировать, в том числе на основе принципов бионического дизайна форму инструмента и изделия;
  • уметь подбирать оборудование для реализации технологических процессов и проектировать производственные участки в профессиональной области;
  • уметь организовывать НИР и ОКР для развития проекта;
  • уметь применять специализированные программные комплексы для технологического моделирования и оптимизации технологии в профессиональной области;
  • уметь разрабатывать самому и в составе проектной команды проект от идеи до функционального прототипа в профессиональной области.

Подробнее о программе повышения квалификации можно узнать по ссылке.