11
августа 2022

Московский Политех посетила руководитель Русского Дома в Мумбаи

Московский политехнический университет посетила Елена Ремизова, вице-консул консульства России в Мумбаи (Индия), руководитель Русского Дома в Мумбаи. Елена пообщалась с проректором по международной деятельности Московского Политеха Юлией Давыдовой, посетила день открытых дверей Передовой инженерной школы электротранспорта и познакомилась с разработками студентов и сотрудников вуза в  Центре развития инжиниринга.

231A8995.jpg

На встречу с Еленой были приглашены слушатели подготовительного отделения из Индии. Ребята поделились своими впечатлениями и эмоциями от учебы в Московском Политехе, рассказали о своих карьерных планах и планах на будущее.

Было отмечено, что индийские студенты ценят практическое образование, поэтому охотно выбирают Московский Политех для учебы. 

Юлия Давыдова обсудила с Еленой Ремизовой возможность участия в совместных проектах, посвященных изучению русского языка и культуры, а также возможности сотрудничества с университетами Индии.

827716fe-d014-4787-a16c-9646c3fa0733.jpg

Напомним, что Московский Политех активно сотрудничает с Русским Домом в Мумбаи. Только в 2022 году наша делегация провела встречу с представителями двух технических университетов Индии, сотрудники и студенты участвовали в празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры. Также совместно с Русским Домом вуз организовал открытый Пушкинский урок для индийских студентов. 

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос