октября 2021

Московский Политех на Всероссийском фестивале NAUKA 0+

В «Экспоцентре» прошёл Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, на котором Московский Политех представил свои последние разработки и провёл мастер-классы.

Цель мероприятия — понятным и доступным языком рассказать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

На стенде нашего университета были представлены разработки Московского Политеха: электробайк MIG V2 и прототип Fenix, а также гейм-стулья от партнёров из Gamestul.

На стенде работник кафедры «Транспортный дизайн» Мария Супрунова проводила мастер-класс по скетчингу, а студенты Московского Политеха в рамках проектной деятельности представили фотополимерный принтер HIVE собственной сборки.

Также сотрудники лаборатории «Летающая робототехника» провели мастер-класс по пилотированию в симуляторе.