12
апреля 2023

Литературные клубы по научной фантастике состоятся в Московском Политехе

Стратегический проект Московского Политеха «Новая библиотека» организует мероприятия, посвященные научной фантастике: 17 и 20 апреля. Все они пройдут в стенах библиотеки на улице Большая Семеновская, 38, ауд. Н416 в 18:00.

В понедельник, 17 апреля, состоится литературный клуб, посвященный роману Дэниела Киза «Цветы для Элджернона». Трогательное научно-фантастическое произведение написано от лица умственно отсталого уборщика Чарли, который участвует в эксперименте по повышению интеллекта. Роман представляет собой сборник отчетов, которые пишет герой, и по ходу повествования читатель отслеживает изменения в его IQ. Это одна из самых известных и необычных фантастических книг.

Зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке

В четверг, 20 апреля, – мероприятие «То, что вы читали» – формат на стыке Stand Up и разговора по душам, где можно будет поговорить о любимых произведениях в хорошей компании. Ведущие помогут вспомнить «Марсианина», «Войну миров», «451 градус по Фаренгейту», «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», повесть братьев Стругацких «Пикник на обочине» и другие интересные книги. Гостей традиционно ждет чаепитие.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос