12
марта 2021

Конференция молодёжи «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность» в Чебоксарском Политехе

С 12 по 13 марта на базе Чебоксарского института (филиала) Московского Политеха проходит традиционная Международная Открытая научная конференция молодёжи «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность». В этом году она проходит в 18-ый раз и впервые приобрела статус международной.

На торжественном открытии конференции присутствовал директор Чебоксарского института Московского Политеха Александр Агафонов, проректор по исследованиям и разработкам Московского Политеха, доктор физико-математических наук, профессор Аркадий Скворцов и директор Коломенского института (филиала) Московского Политеха Наталья Мурзак.

«Искренне рад приветствовать всех участников и организаторов конференции — позвольте от имени ректората Московского Политеха пожелать вам отличных выступлений, успехов и положительных эмоций. Отрадно, что конференция многопрофильная и затрагивает интересы различных наук — как технических, так и гуманитарных»,— отметил Аркадий Скворцов.

Всего в работе секций принимают участие более 500 участников из 52 образовательных организаций. Конференция проходит в 11 секциях:

— Математика;
— Физика. Энергетика;
— Химия. Экология. Биология;
— Машиностроение. Транспорт. Нефтегазовое дело;
— Информационные технологии. Автоматизация;
— Строительство;
— Философия. Социология. Культура;
— На страже родных рубежей;
— Филология и лингвострановедение;
— Экономика. Менеджмент. Маркетинг;
— Теоретические аспекты юриспруденциии вопросы правоприменения.

В рамках работы секций организованы 4 конкурса: «Лада 2035», «Политех — медиа дебют», «Супер дом будущего» и конкурс эссе «Мир в цифре». После подведения итогов все победители и призёры были награждены дипломами международного формата и ценными призами.

Часть работы секций конференции завершилась 12 марта. Всем победителям и призёрам организационный комитет мероприятия вручил дипломы и ценные призы. Работа секций продолжится и завтра, 13 марта.

По завершении первого дня конференции Аркадий Скворцов провёл рабочее совещание с заведующими кафедрами Чебоксарского Политеха на тему «Повышение публикационной активности работников университета». Была затронута тематика размещения научных статей в международной базе данных научной периодики Scopus.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос