марта 2021

Кафедра «Техническая механика» провела мастер-класс «Основы CAD-проектирования с использованием интерактивных кульманов»

5 марта стартовала серия мастер-классов «Основы CAD-проектирования с использованием интерактивных кульманов», которые проводит кафедра «Техническая механика» факультета базовых компетенций Московского Политеха в сотрудничестве со Школой на Яузе.

Главная цель мастер-классов — показать возможности 3D-моделирования школьникам, проходящим обучение по программе «Инженерный класс в московской школе».

На месте проведения установлено уникальное оборудование — интерактивные кульманы, способные превратить работу проектировщика в увлекательный процесс.

Подобные мастер-классы уже проводились сотрудниками кафедры «Техническая механика» для учеников начальных классов. Лучшие школьники приняли участие в московском чемпионате KidsSkills.