мая 2021

Итоги конкурса открыток, посвящённого Дню Победы

В Московском Политехе подведены итоги Международного творческого конкурса открыток, посвящённого Дню Победы, «Если мы забудем о Победе, потомки забудут и о нас…», который прошёл с 20 апреля по 11 мая 2021 г.

В конкурсе приняли участие более 80 человек: школьники и студенты из разных стран мира (Молдовы, Белоруссии, Узбекистана, Индии, Испании, Болгарии, Турции, Канады, Армении и Азербайджана) и регионов России. Среди участников – студенты РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Бакинского Государственного университета, Истанбул Тичарят Университета (Турция), Университета Макгиллам (Канада), Карабюк Университета (Турция), Университета Джорж Браун (Канада), Педагогического университета им. Иона Крянгэ (Кишинёв, Молдова), школьники из Армении, Белоруссии, Узбекистана, Курска, Пушкино, московские школьники из школ № 491 и № 1222, а также обучающиеся изостудии «Палитра» ГБУК г. Москвы КЦ им. И.М. Астахова.

Перед жюри стояла задача оценить все присланные работы и выбрать лучшие из них. Авторитетное жюри под председательством главы управы Алексеевского района г. Москвы В.А. Бужгулашвили определило победителей конкурса, руководствуясь следующими критериями: глубина раскрытия темы; связь с изображением определённых символов войны, победы, портретов героев–земляков, рисунка–сравнения (война–мир, добро–зло); сопровождение открытки цитатой, высказыванием или придуманной фразой, четверостишием; выраженность гражданской позиции; социальная значимость.

Первое место заняла ученица 7 «Е» класса школы № 491 г. Москвы Карева Диана Кирилловна.

Второе место — студентка Московского Политеха Ляшкова Мария Валерьевна.

Третье место — студентка РНИМУ им. Н.И. Пирогова Славейка Динова (Болгария).

Победители получат памятные дипломы и подарки.

Благодарим всех участников конкурса!

Работы участников будут размещены на сайте ГБУ ТЦСО«Алексеевский».