04
ноября 2021

Илья Красильников на онлайн-дискуссии «Индивидуальность в эпоху цифрового образования: новые сервисы, технологии, подходы»

Прошла Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция с международным участием Индивидуализация и персонализация в современном образовании, организованная Юрайт.Академией при поддержке Московского Политеха, МПГУ, ТюмГУ, ТПУ и других университетов. В конференции участвовали свыше 1600 преподавателей со всей России и ряда стран ближнего зарубежья.

В рамках конференции прошла панельная дискуссия «Индивидуальность в эпоху цифрового образования: новые сервисы, технологии, подходы», в ходе которой ведущие эксперты обсуждали взаимосвязь между индивидуализацией и цифровой трансформацией.

Опытом развития индивидуализированного обучения в Московском Политехе в ходе дискуссии поделился проректор по цифровому развитию Илья Красильников. По его убеждению, любое изменение невозможно или малоэффективно без цифровой трансформации.

«В рамках одной дисциплины, у одного преподавателя, на одном занятии разные студенты за счет технологий по-разному получают знания. Самое главное, чтобы они получали столько, сколько они готовы усвоить именно в этот момент, и при этом испытывали удовольствие от обучения», — поделился спикер.

Для этого нужна цифровизация: «Цифровые технологии — это способ реализовать персонализацию обучения и обеспечить комфортное существование университета без значимого увеличения затрат».

Большое внимание в своем выступлении проректор уделил учащимся: «Наши студенты на самом деле хотят цифровизации. Это уже базовая потребность, которую они желают закрыть».

Илья Олегович пришел к следующему выводу: «Мелочи по отдельности не сногсшибательны, но в комплексе все вместе оказывает хороший эффект. Жизнь не стала проще, но преподаватели комфортно пользуются новыми вещами. Это значит, что теми же преподавателями, теми же усилиями стало возможным чуть больше».

Выступление было тепло встречено слушателями конференции, многие преподаватели разделяли позицию, высказываемую спикером. Подобные дискуссии открывают перспективы сетевого взаимодействия и партнерства между ведущими университетами страны.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос