03
июня 2020

Инженерно-гоночная команда Московского Политеха FDR Moscow проводит гоночный онлайн-чемпионат

Команда Московского Политеха FDR Moscow и университетский Центр развития инжиниринга впервые проводят гоночный онлайн-чемпионат. 

Соревнования пройдут на основе Simracing – жанра киберспорта, который пытается точно симулировать автогонки. Гонщику необходимо контролировать такие параметры, как расход топлива, износ шин и сцепление с дорогой, пороговое торможение и другие данные. Присутствие всех этих данных в нашей онлайн-гонке отличает гоночные стимуляторы от обычных гоночных игр, основная цель которых состоит в создании ощущения скорости, а не реальной гонки. 

Чемпионат пройдёт в три этапа: 7, 14 и 21 июня, которым предшествует отборочный тур. Чтобы попасть в число 25 сильнейших и пройти в основные этапы, нужно установить игру "Assetto Corsa", ознакомиться с регламентом, заполнить регистрационную форму, скачать модификацию "Fenix", трассы "Казань", "Сочи Автодром" и "Хоккенхаймринг", зайти на круглосуточный сервер чемпионата и пройти предквалификацию. Имена 25 лучших станут известны 6 июня. 

Комментировать основные старты будут такие эксперты, как участник Российской Дрифт Серии Аркадий Цареградцев, известный автомобильный блогер Игорь Асанов и другие приглашённые комментаторы.

Посмотреть трансляции гонок можно будет в официальной группе Московского Политеха ВКонтакте и на нашем youtube-канале. Ссылки на трансляции будут размещены в день гонок.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос